Приглашение на фестиваль «Лето в Тобольском кремле»

Пост от: УютСервисБыт
Категория: Новости

При поддержке Правительства Тюменской области с 2006 года в регионе проводится самый масштабный музыкальный фестиваль Тюменской области «Лето в Тобольском кремле». Фестиваль является лауреатом Всероссийского конкурса в области событийного туризма в городах Ульяновск, Ярославль, Ханты-Мансийск и завоевал почетное звание финалиста Национальной премии «Russian Event Awaгds» по итогам 2016 года.

В 2022 году фестиваль включен в Национальный календарь событий и впервые фестиваль продлится 9 дней — с 24 июня по 2 июля 2022 года.

В программу XIII музыкального фестиваля «Лето В Тобольском кремле» включены концерты в Тобольске и в Тюмени. В мероприятиях фестиваля примут участие коллективы Тюменской филармонии, Свердловский государственный академический театр музыкальной комедии, Фестиваль-«путешественник» «Музыкальная экспедиция», Екатерининский камерный оркестр и солисты Новосибирского государственного академического театра оперы и балета.

Завершится фестиваль 2 июля 2022 года на открытой сцене у стен Тобольского кремля грандиозной постановкой знаменитой героико-патриотической оперы М.И. Глинки «Жизнь за царя» в исполнении приглашенных солистов Новосибирского государственного академического театра оперы и балета в сопровождении Хоровой капеллы Тюменской филармонии и Тюменского филармонического оркестра. В рамках фестиваля предусмотрены мероприятия различной ценовой категории, а также бесплатные концерты.